Адрес:

Заместитель декана Масленников Александр Владимирович

координирует учебную работу

Заместитель декана Слободов Сергей Анатольевич

координирует деятельность факультета по административным и финансовым вопросам

Биология. Основы анатомии и физиологии человека

Гайдуков А. Е., Дубынин В. А., Малицкий С. В. и др.

М.: Илекса, 2021.

«Приемная кампания этого года — самая успешная в истории ВШЭ»

Модель приема в российские вузы претерпевает изменения, становится все более персонализированной, одновременно растет ответственность обеих сторон — и абитуриента, и университета. О предварительных итогах приемной кампании на пресс-конференции в ТАСС рассказали ректор МГИМО Анатолий Торкунов, ректор МФТИ Дмитрий Ливанов и ректор ВШЭ Никита Анисимов.

Опубликованы списки «зеленой волны» бакалавриата ВШЭ

Все абитуриенты, выделенные в конкурсных списках зеленым цветом, приглашаются к поступлению в Высшую школу экономики. Им гарантированы бюджетные места или места за счет средств университета. Согласие на зачисление необходимо предоставить до 18:00 11 августа по местному времени кампуса.

«Влюбляюсь в Вышку с каждым годом все больше»

Иностранные студенты учатся в Вышке на самых разных программах. Новостная служба портала поговорила со студентками ОП «Клеточная и молекулярная биотехнология» и «Государственное и муниципальное управление» Екатериной Доценко и Оксаной Алешуниной и выяснила, что общего в их взглядах на учебу в НИУ ВШЭ и жизнь в Москве, а также расспросила об их планах на будущее.

В Вышке начал работу сервис по бронированию жилья для студентов

Иногородние российские абитуриенты и студенты ВШЭ, не получившие места в общежитии, теперь могут бронировать жилье через специальный сервис, запущенный Управлением размещения студентов. Доступ к нему открыт в личном кабинете. Вышкинцев ждет в том числе новый жилой комплекс на Амурской улице. Квартиры в нем недавно осмотрели студенты и представители администрации университета во главе с ректором Никитой Анисимовым.

Исследователи ВШЭ нашли последовательность нуклеотидов, отвечающую за эффективную борьбу с патологиями

Сотрудники Mеждународной лаборатории микрофизиологических систем ВШЭ обнаружили последовательность нуклеотидов, характерную для дефектных микроРНК. Это открытие позволит предсказывать ошибки в поведении микроРНК и создавать на их основе лекарственные препараты более эффективно распознающие свои мишени, в том числе, вирусы. Результаты исследования опубликованы в журнале RNA Biology.

НИУ ВШЭ и «Деловая Россия» создают Экспертный совет по биоэкономике

Решение о создании экспертного совета было принято на совместном заседании инвестиционного клуба «Деловой России» и факультета биологии и биотехнологии ВШЭ, который в этом году открыл набор на новую магистерскую программу «Биоэкономика». В состав экспертного совета войдут ведущие ученые, предприниматели и инвесторы, работающие в сфере биотехнологии, экологии и устойчивого развития. Его членами станут также сопредседатель «Деловой России» Сергей Недорослев и декан факультета биологии и биотехнологии ВШЭ Александр Тоневицкий.

День открытых дверей магистерской программы «Биоэкономика»

8 июня 2021 года состоялся День открытых дверей магистерской программы «Биоэкономика».

Опубликованы критерии для заключения договоров на платное обучение

1 июля на сайте Приемной комиссии НИУ ВШЭ появились критерии для заключения договоров на программы бакалавриата. Это сумма баллов, которую нужно набрать на вступительных испытаниях, чтобы получить возможность заключить договор на платное обучение.

ВШЭ второй год подряд возглавила рейтинг лучших российских университетов по версии Forbes

Вышка упрочила свое лидерство по сравнению с прошлым годом и увеличила отрыв от МГУ, МИФИ, МФТИ и других университетов. Как сообщает Forbes, этого удалось добиться за счет более высокого среднего балла ЕГЭ, лучшего соотношения числа преподавателей и студентов и более молодого кадрового состава. В этом году ВШЭ также стала лидером и по итогам опроса работодателей.

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.