• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

На семинаре Базовой кафедры Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН обсудили проект по созданию микрофлюидной модели плаценты на чипе

Совместная культура клеток эндотелия пупочной вены человека и хориокарциномы BeWo b30
12 сентября 2023 г. на базовой кафедре Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН был проведен семинар с представителями Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова.

Павел Милославович Балабан и Ольга Мартынова выступили с докладами на Балтийском форуме БФУ им. И. Канта

Павел Милославович Балабан и Ольга Мартынова выступили с докладами на Балтийском форуме БФУ им. И. Канта
Профессор ОП «Когнитивная нейробиология» академик РАН Павел Милославович Балабан и академический руководитель бакалаврской программы "Когнитивная нейробиология" Ольга Мартынова выступили с докладами на Балтийском форуме БФУ им. И. Канта (Baltic Forum: Neuroscience, Artificial Intelligence and Complex Systems).

Диана Мальцева, ру­ко­во­ди­тель Меж­ду­на­род­ной лаборатории мик­ро­фи­зио­ло­ги­че­ских систем, приняла участие во II меж­ду­на­род­ной конференции «Ге­не­ти­че­ские технологии в транс­ля­ци­он­ной биомедицине»

Диана Мальцева, руководитель Международной лаборатории микрофизиологических систем, приняла участие во II международной конференции «Генетические технологии в трансляционной биомедицине»
Руководитель Международной лаборатории микрофизиологических систем Диана Васильевна Мальцева рассказала о полученных в лаборатории результатах о значимости рецептора CD44 для метастазирования колоректального рака.

Открытая лекция «Им­му­но­ге­но­те­ра­пия зло­ка­че­ствен­ных опухолей: на острие современных био­тех­но­ло­гий»

Открытая лекция «Иммуногенотерапия злокачественных опухолей: на острие современных биотехнологий»
Приглашаем принять участие в открытой лекции к.б.н. Сергея Ларина «Иммуногенотерапия злокачественных опухолей: на острие современных биотехнологий», которая состоится 22 сентября 2023 г. в 13.00 по адресу: ул. Профсоюзная, д. 33, корп. 1, аудитория 523.

Состоялся научный семинар на тему “Взаимосвязь экспрессии гена IGFBP6 со скоростью секреции экзосом клетками MDA-MB-231”

Состоялся научный семинар на тему “Взаимосвязь экспрессии гена IGFBP6 со скоростью секреции экзосом клетками MDA-MB-231”

Конкурс НИРС — 2023 стартовал: «Мы хотим, чтобы студенты занимались исследованиями с первых лет обучения»

Награждение лауреатов конкурса НИРС, февраль 2023 г.
1 сентября стартовал новый сезон открытого Конкурса научно-исследовательских работ студентов (НИРС), который направлен на развитие потенциала учащихся вузов, проявляющих интерес к академической деятельности. Подать работу на конкурс до 15 октября могут студенты, а также выпускники 2023 года российских и зарубежных вузов. В этом году НИРС исполняется 20 лет, и все это время председателем оргкомитета выступает первый проректор НИУ ВШЭ Вадим Радаев. Сегодня в интервью он рассказывает об истории и этапах развития конкурса.

Первокурсники 2023! Добро пожаловать!

Первокурсники 2023! Добро пожаловать!

Молодые ученые Вышки: Дарья Аверинская

Дарья Аверинская Источник: https://vk.com/@hse-molodye-uchenye-vyshki-darya-averinskaya
Дарья Аверинская занимается молекулярной биологией и мечтает открыть лекарство от рака. В интервью проекту «Молодые ученые Вышки» она рассказала, зачем нужно поляризовать макрофаги, какой генетический тест советует сделать всем и о чем хотела бы поговорить с Карлом Поппером.

Новая партнерская магистерская программа по генетике растений и агробиотехнологии

Хочешь построить карьеру в сфере генетики растений и агробиотехнологии?

Где найти свой научный дом или «Путеводитель по лабораториям ФББ»

Добро пожаловать в мир научных исследований! Сегодня мы с гордостью представляем вам биологические лаборатории нашего факультета. Здесь студенты факультета окунутся в захватывающий процесс открытий и погрузятся в уникальные области биологии, такие как микрофизиология и молекулярные механизмы долголетия.
Если вы ищете свой научный дом, то наши лаборатории могут стать идеальным местом для вас. Здесь вы найдете не только современное оборудование и возможность проводить научные исследования, но и настоящее научное сообщество, где идеи и открытия преобразуются в реальность.