1 сентября 2022 года - открытие нового учебного года в Лицее НИУ ВШЭ!

1 сентября 2022 года в Лицее НИУ ВШЭ прошел торжественный праздник, посвященный началу учебного года. С напутственным словом выступили ректор НИУ ВШЭ Никита Юрьевич Анисимов и директор Лицея Дмитрий Ефимович Фишбейн.

Международный исторический диктант

3 сентября 2022 года в Вышке, в корпусе на Старой Басманной 21/4 стр.1 пройдет международный исторический диктант, посвященный Второй мировой войне. Если вы хотите проверить свои знания по военной истории – ждем вас в корпусе на Басманной!

Начало учебного года!

31 августа 2022 года на факультете биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ состоялась торжественная встреча декана Александра Григорьевича Тоневицкого со студентами первого курса бакалаврских программ факультета.

В Вышке стартует Конкурс научно-исследовательских работ студентов — 2022

Начало учебного года — время задуматься над продолжением своего развития в академическом пространстве. 1 сентября НИУ ВШЭ объявляет о начале Конкурса научно-исследовательских работ студентов — НИРС-2022. Принять в нем участие могут учащиеся российских и зарубежных вузов, а также выпускники 2022 года. В прошлом году на конкурс было подано 2196 работ, из них 435 — от внешних участников.

Завершилась экспедиция студентов-биотехнологов в Камчатский край в рамках проекта «Открываем Россию заново»

С 29 июля по 9 августа студенты бакалаврской программы «Клеточная и молекулярная биотехнология» факультета биологии и биотехнологии приняли участие в студенческой экспедиции «Оценка биотехнологического потенциала микробиома природных местообитаний Камчатского края» в рамках проекта «Открываем Россию заново».

Студентки факультета поучаствовали в летней биотехнологической школе в Брюсселе

С 8.08 по 19.08 в Брюсселе, Бельгия, прошла VUB Biotech Summer School – летняя школа по биотехнологии, организуемая Свободным Университетом Брюсселя. В число участников по результатам конкурсного отбора вошли студентки ОП «Клеточная и молекулярная биотехнология» Суркова Дарья и Шестакова Анна.

Шесть преподавателей факультета биологии и биотехнологии стали лучшими преподавателями НИУ ВШЭ 2022

Традиционные выборы лучшего преподавателя Высшей школы экономики 2022 года состоялись. В ходе выборов студенты голосовали онлайн в модуле LMS «Оцени свои курсы», сразу после обязательной ежемодульной процедуры оценки преподавателей и учебных курсов. Каждый студент мог указать в качестве лучших не более двух лекторов и не более двух преподавателей семинарских/практических занятий.

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022

Всего победителями в московском кампусе стали 630 преподавателей

Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Новый выпуск "Поступай как знаешь"

Могут ли студенты сами выбрать траекторию обучения? Что такое рейтинг и на что он влияет? Правда ли, что студенты оценивают работу преподавателей?