На ФББ прошло вручение благодарностей и сертификатов

Академический руководитель Макарова Ю.А. и студенты 2 курса
18 мая 2021 г.  состоялась церемония вручения благодарностей и сертификатов студентам 2 курса бакалаврской программы «Клеточная и молекулярная биотехнология».

В ВШЭ начинают готовить магистров биоэкономики

Факультет биологии и биотехнологии ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Биоэкономика». В ее основе лежит междисциплинарный подход – сочетание естественных наук, экономики и бизнеса. Студентам предстоит освоить не менее 15 курсов, рассмотреть порядка 200 бизнес-кейсов и посвятить 1 тыс. часов R&D и практическим работам.

Факультет биологии и биотехнологии на Дне открытых дверей

11 апреля в московском кампусе НИУ ВШЭ, впервые в этом учебном году в очном формате, прошёл День открытых дверей для абитуриентов. Будущим студентам рассказали о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, которые их ждут, а также о самом интересном из жизни Вышки. Представители каждой образовательной программы подготовили презентации, в которых рассказали об особенностях обучения и преподавателях.

Виртуальная реальность, Индиана Джонс и Уолл-стрит: в Вышке прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата

В минувшее воскресенье в комплексе на Покровском бульваре и одновременно в онлайне состоялся День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата ВШЭ. Потенциальные студенты и их родители смогли познакомиться с факультетами и задать вопросы их руководителям, побывать в университетских аудиториях, посетить мастер-классы преподавателей, вживую поговорить со студентами. Об этом в репортаже новостной службы портала Вышки.

День открытых дверей для поступающих в бакалавриат

Спустя год с момента введения карантинных мер, Вышка открывает свои двери по-настоящему. Мы приглашаем абитуриентов и их родителей 11 апреля на День открытых дверей в кампус Высшей школы экономики на Покровском бульваре в Москве. Будущий День открытых дверей — это не просто площадка для знакомства с программами университета, это образовательное пространство, где каждый участник сможет на один день окунуться в студенческую жизнь и стать частью большого научного сообщества.

Лектории Вышки возвращаются в офлайн

Новый сезон открытых лекций начнется с серии о тренде на экологичность в экономике, политике и нашей жизни

С 22 марта в Вышке стартует первая волна записи на майноры

В этом году все майноры будут доступны студентам четырех кампусов

Выявлена наследственная предрасположенность к тяжелому течению COVID-19

Исследователи из ВШЭ впервые в мире выявили наследственную предрасположенность к тяжелому течению COVID-19. Результаты исследования опубликованы в журнале Frontiers in Immunology.

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

Общеуниверситетский день открытых дверей, 2020 г.
20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

В Вышке создается сообщество начинающих предпринимателей среди студентов и сотрудников

Бизнес-инкубатор ВШЭ запустил HSE Startup Community, чтобы собрать студентов и сотрудников Вышки, заинтересованных в предпринимательстве и взаимопомощи в развитии собственных проектов. Участие в сообществе бесплатное.