11 апреля 2022 г. для студентов магистратуры "Биоэкономика" состоялась экскурсия в ООО "ДНК-Технология"

11 апреля 2022 г. для студентов магистратуры «Биоэкономика» в рамках курса «Проектирование, организация и управление биотехнологическим производством» состоялась экскурсия в ООО ДНК-Технология, где они познакомились с основными производственными процессами компании.

В рамках проведенной экскурсии Генеральный директор ДНК-Технология Самарин Семен Александрович показал основные производственные помещения компании, рассказал об основных этапах создания тест-систем и других биотехнологий, о ключевых задачах и направлениях деятельности компании «ДНК-Технология», а также о спектре производимой ею продукции.
Отдельно была освещена тема налаживания сотрудничества с ведущими отечественными и зарубежными организациями. В частности, компания активно сотрудничает с ведущими перинатальными и онкологическими центрами в части предоставления уникальных технологий для генодиагностики предрасположенности к развитию ряда заболеваний, которые приводят к полиорганной патологии, онкологическим заболеваниям, нарушениям метаболических процессов, нарушениям со стороны иммунной системы, и выявления наследственных заболеваний.