11 апреля 2022 г. для студентов магистратуры "Биоэкономика" состоялась экскурсия в ООО "ДНК-Технология"

11 апреля 2022 г. для студентов магистратуры «Биоэкономика» в рамках курса «Проектирование, организация и управление биотехнологическим производством» состоялась экскурсия в ООО ДНК-Технология, где они познакомились с основными производственными процессами компании.

«Как поступить в Вышку в 2022 году»: Приемная комиссия приглашает на вебинар

В середине марта в Вышке прошел общеуниверситетский День открытых дверей, на котором Приемная комиссия получила больше 500 вопросов от поступающих в этом году ребят и их родителей. 27 марта в 12.00 представители университета проведут дополнительный расширенный вебинар для абитуриентов бакалавриата и специалитета, на котором подробно расскажут о технологии приемной кампании и ответят на самые популярные вопросы.

Факультет биологии и биотехнологии на Дне открытых дверей

13 марта в московском кампусе НИУ ВШЭ прошёл День открытых дверей. Будущим студентам рассказали о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, которые их ждут, а также о самом интересном из жизни Вышки. Представители каждой образовательной программы подготовили презентации, в которых рассказали об особенностях обучения и преподавателях

День открытых дверей: чего ждут от Вышки абитуриенты и их родители

13 марта в корпусе на Покровском бульваре состоялся общеуниверситетский День открытых дверей. Представители всех кампусов, факультетов и программ НИУ ВШЭ совместно со студентами-волонтерами помогли абитуриентам больше узнать об университете, разобраться в траектории поступления и определиться с направлением обучения. Главными гостями ДОДа стали ученики 10–11-х классов и их родители. С ними побеседовала корреспондент новостной службы и узнала, почему ребята хотят поступить именно в Вышку.

«Университет, в котором есть все»: в Вышке прошел День открытых дверей

В НИУ ВШЭ состоялся общеуниверситетский День открытых дверей, на котором были представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и интеллектуальные состязания. Мероприятие провели очно в комплексе Вышки на Покровском бульваре и в онлайн-формате.

НИУ ВШЭ проведет День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета

13 марта пройдет общеуниверситетский День открытых дверей Высшей школы экономики, где будут представлены все кампусы, факультеты, программы бакалавриата и специалитета, а также довузовские проекты и олимпиады. Мероприятие состоится в очном формате с онлайн-трансляцией. Для участия необходимо зарегистрироваться, количество мест ограничено.

Лекция Виктора Мануйлова о проектировании, строительстве и оснащении предприятия по производству наборов реагентов для иммунологической in vitro диагностики

28 февраля 2022 г. на магистерской программе «Биоэкономика» в рамках курса «Проектирование, организация и управление биотехнологическим производством» состоялась лекция Виктора Мануйлова, Генерального директора ООО «МедипалТех», с.н.с. лаборатории трансляционной биомедицины ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России.

День открытых дверей бакалаврской образовательной программы «Когнитивная нейробиология» 27.02.2022

27 февраля 2022 г. на факультете биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ прошел день открытых дверей бакалаврской образовательной программы «Когнитивная нейробиология». Академический руководитель образовательной программы Мартынова Ольга Владимировна сделала презентацию о новом бакалавриате и ответила на вопросы абитуриентов

Лекция Алексея Виноградова о венчурном финансировании в биотехе

21 февраля 2022 г. на магистерской программе «Биоэкономика» в рамках курса «Проектирование, организация и управление биотехнологическим производством» состоялась лекция Алексея Виноградова, Генерального директора и Управляющего партнера Юникорн Кэпитал Партнерс, являющейся управляющей компанией венчурного фонда ФармМедИнновации. Размер фонда составляет 4,5 млрд руб, выделенных Минпромторгом России в рамках соглашения с Российской Венчурной Компанией (РВК)[1].
[1] данные взяты с официального сайта компании https://www.unicpartners.com/

21 февраля 2022 г. состоялась экскурсия для магистров в Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора

21 февраля 2022 г. для студентов магистратуры «Биоэкономика» в рамках курса «Проектирование, организация и управление биотехнологическим производством» состоялась экскурсия в Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, где они познакомились с основными лабораториями института и выполняемыми ими задачами.