Тема «Образовательная программа «Клеточная и молекулярная биотехнология»»

Каждый студент ФББ должен сам клонировать ген!

На практикуме
Практикум по молекулярной биологии проходит у студентов 2 курса

ФББ на Камчатке: как это было?

Участники экспедиции
Летом 2023 состоялась очередная экспедиция на Камчатку! В новом интервью студентки Марина Матюшенко и Ира Михайлова поделились своим опытом прохождения отбора, дали советы по подготовке к экспедиции, а также поделились забавными историями, произошедшими в ходе приключений.

Где найти свой научный дом или «Путеводитель по лабораториям ФББ»

Добро пожаловать в мир научных исследований! Сегодня мы с гордостью представляем вам биологические лаборатории нашего факультета. Здесь студенты факультета окунутся в захватывающий процесс открытий и погрузятся в уникальные области биологии, такие как микрофизиология и молекулярные механизмы долголетия.
Если вы ищете свой научный дом, то наши лаборатории могут стать идеальным местом для вас. Здесь вы найдете не только современное оборудование и возможность проводить научные исследования, но и настоящее научное сообщество, где идеи и открытия преобразуются в реальность.

Присоединяйся к HSE RUN!

Студенты факультета биологии и биотехнологии активно участвуют в культурно-историческом квесте HSE RUN. На последнем соревновании одна из команд Факультета заняла 2 место в общем зачете!

Пиходите, участвуйте, решайте увлекательнейшие загадки, чувстуйте себя Шерлоками и Каслами, знакомьтесь, общайтесь, веселитесь и фоткайтесь!

Ближайшее мероприятие пройдет 18 сентября 2022 г. по адресу: ул. Солянка, 14А (м. Китай-город). Зарегистрироваться можно здесь (https://hse.run/reg).

Завершилась экспедиция студентов-биотехнологов в Камчатский край в рамках проекта «Открываем Россию заново»

С 29 июля по 9 августа студенты бакалаврской программы «Клеточная и молекулярная биотехнология» факультета биологии и биотехнологии приняли участие в студенческой экспедиции «Оценка биотехнологического потенциала микробиома природных местообитаний Камчатского края» в рамках проекта «Открываем Россию заново».