Сразу три проекта студентов факультета биологии и биотехнологии стали победителями конкурса "Научная инициатива"

Ребята получат гранты для своих исследований

Конкурс "Научная инициатива"

Арина Артамонова

9 апреля были подведены итоги конкурса «Научная инициатива»: поддержаны три проекта студентов бакалавриата и магистратуры нашего факультета 🏆. Два из них выполнены совместно со студентами других факультетов.
Проект «Клонирование гена коллагеназы в бактериальную систему экспрессии для оптимизации получения фермента для противорубцовой терапии».
Руководитель проекта – Дарья Суркова, студентка 4 курса.
Также в проекте принимают участие: Софья Сырцева (3 курс), Ярослава Михайленко (2 курс), Елизавета Ухолкина (2 курс) и Таисия Рязанова (1 курс).
Следующий проект, выигравший в конкурсе, называется  «Исследование механизма иммуномодулирующих и противоопухолевых свойств растительного лектина Вискумина». Руководитель проекта – Иван Антипенко, студент 1 курса магистратуры.
В проекте принимают участие: Ольга Колодеева (4 курс), Оксана Колодеева (4 курс), Дарья Ольховик (3 курс), Иван Семенов (2 курс) и Владислав Мартишевич (3 курс, факультет экономических наук).
И третий проект - «Разработка методики синтеза нового класса изоиндолинонов и исследование их биологической активности».  Руководитель проекта - Лебедев Данила Сергеевич (факультет химии, 1 курс), участники: Суворова Полина Сергеевна (3 курс, факультет биологии и биотехнологии), Рыбин Александр Владимирович  (3 курс, Школа Экономикии Менеджмента, СПб).
Поздравляем наших студентов, желаем им продуктивной увлекательной работы и новых интересных результатов!