НИУ ВШЭ и «Деловая Россия» создают Экспертный совет по биоэкономике

Решение о создании экспертного совета было принято на совместном заседании инвестиционного клуба «Деловой России» и факультета биологии и биотехнологии ВШЭ, который в этом году открыл набор на новую магистерскую программу «Биоэкономика». В состав экспертного совета войдут ведущие ученые, предприниматели и инвесторы, работающие в сфере биотехнологии, экологии и устойчивого развития. Его членами станут также сопредседатель «Деловой России» Сергей Недорослев и декан факультета биологии и биотехнологии ВШЭ Александр Тоневицкий.

День открытых дверей магистерской программы «Биоэкономика»

8 июня 2021 года состоялся День открытых дверей магистерской программы «Биоэкономика».

Опубликованы критерии для заключения договоров на платное обучение

1 июля на сайте Приемной комиссии НИУ ВШЭ появились критерии для заключения договоров на программы бакалавриата. Это сумма баллов, которую нужно набрать на вступительных испытаниях, чтобы получить возможность заключить договор на платное обучение.

ВШЭ второй год подряд возглавила рейтинг лучших российских университетов по версии Forbes

Вышка упрочила свое лидерство по сравнению с прошлым годом и увеличила отрыв от МГУ, МИФИ, МФТИ и других университетов. Как сообщает Forbes, этого удалось добиться за счет более высокого среднего балла ЕГЭ, лучшего соотношения числа преподавателей и студентов и более молодого кадрового состава. В этом году ВШЭ также стала лидером и по итогам опроса работодателей.

Как поступить в магистратуру Вышки в 2021 году

21 июня начинается прием документов в магистратуру Высшей школы экономики. Об образовательных программах в четырех кампусах университета, особенностях подачи документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, а также о преимуществах магистерской подготовки в ведущем вузе рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

ВШЭ стабильно входит в пятерку лучших вузов рейтинга RAEX

Высшая школа экономики устойчиво входит в ТОП-5 вузов рейтинга RAEX на протяжении четырех лет. Наиболее высокую оценку университет получил за востребованность выпускников работодателями.

Кампания по записи на курсы по выбору повторно стартует 10 июня

Она пройдет в несколько этапов

Как поступить в бакалавриат Вышки в 2021 году

Меньше двух недель осталось до начала приемной кампании в Высшую школу экономики. Об образовательных программах бакалавриата в четырех кампусах университета, о траекториях поступления, об особенностях подачи документов и зачисления на бесплатные и платные места рассказывает проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

На ФББ прошло вручение благодарностей и сертификатов

Академический руководитель Макарова Ю.А. и студенты 2 курса
18 мая 2021 г.  состоялась церемония вручения благодарностей и сертификатов студентам 2 курса бакалаврской программы «Клеточная и молекулярная биотехнология».

В ВШЭ начинают готовить магистров биоэкономики

Факультет биологии и биотехнологии ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Биоэкономика». В ее основе лежит междисциплинарный подход – сочетание естественных наук, экономики и бизнеса. Студентам предстоит освоить не менее 15 курсов, рассмотреть порядка 200 бизнес-кейсов и посвятить 1 тыс. часов R&D и практическим работам.