ФББ на Общеуниверситетском Дне открытых дверей НИУ ВШЭ

12 марта 2023 г. на Покровском б-ре, 11 состоялся Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета, в рамках которого факультет биологии и биотехнологии представил две программы – «Клеточная и молекулярная биотехнология» и «Когнитивная нейробиология».

Представители факультета, а также студенты обеих образовательных программ ответили на вопросы абитуриентов и их родителей, рассказали о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, которые их ждут, а также о самом интересном из жизни Вышки.

Студентами факультета – Артемом Фаткулиным и Анастасией Коваль – была проведена серия биологических квизов, в рамках которых будущие студенты попробовали разгадать нейробиологические и биотехнологические задачки, а победители получили приятные призы.

День открытых дверей на факультете биологии и биотехнологии продолжился занимательным мастер-классом по микроскопии, который провел заместитель декана Сергей Анатольевич Слободов при активном участии студентов факультета (Инессы Гонян, Натальи Мешковой и Петра Фомина). Слободов С.А. рассказал слушателям про самый главный инструмент любого биолога – микроскоп. Через объектив микроскопа участники мастер-класса могли наблюдать как «готовые» образцы, так и живые организмы – гидр и амеб.

Факультет биологии и биотехнологии выражает благодарность всем сотрудникам и студентам, принявшим участие в организации и проведении дня открытых дверей:

Поликановой Ирине

Слободову Сергею