Онлайн Родительское собрание о естественно-научном направлении Лицея НИУ ВШЭ

2 февраля доцент нашего факультета, руководитель направления «Естественные науки» Лицея НИУ ВШЭ Юлия Алексеевна Макарова рассказала в эфире программы «Вышка родителям» о том, как факультеты биологии, химии и географии НИУ ВШЭ работают с направлением «Естественные науки» Лицея.

Лицеисты естественно-научного направления на факультетском дне

личный архив Ю.А. Макаровой

В студии были также академический руководитель бакалаврской программы «Химия» факультета химии С.С.Шаповалов и заместитель декана факультета географии А.И. Крылов.

Факультеты еженедельно проводят для лицеистов занятия на своей территории в рамках программы «Факультетский день». Ребята занимаются по углубленным программам и осваивают научное оборудование в современных факультетских лабораториях. Например, на факультете биологии и биотехнологии ребята учатся работе с бактериальными культурами, а также методам молекулярной биологии.

Факультет биологии и биотехнологии участвует в составлении учебного плана Естественно-научного направления Лицея, подборе кадров и в проектировании и проведении различных интересных внеучебных мероприятий, к которым привлекаются и студенты. Кроме того, факультеты предоставляют лицеистам возможность выполнения научно-исследовательских работ в своих лабораториях.

Все подробности — в видео. Смотрите, ставьте лайки и приходите к нам в Лицей на «Естественные науки»!