Студент факультета биологии и биотехнологии принял участие во Всероссийском форуме «Арктика. Лед тронулся»

Михаил Дулесов представил доклад о генной инженерии растений

Студент 1 курса образовательной программы «Клеточная и молекулярная биотехнология» Михаил  Дулесов посетил Всероссийский молодежный форум «Арктика. Лед тронулся». Форум проходил с 30 мая по 3 июня 2024 года в Архангельске под эгидой федерального агентства «Росмолодежь», его посетили 450 молодых людей из всех регионов России.
Михаил принял участие в круглом столе на тему развития сельского хозяйства в Архангельской области и представил доклад «Генная инженерия растений, развенчание мифов, опыт других стран, перспективы в России». За 5 дней форума участники посетили лососевый завод, воспроизводящий популяцию ценных рыб, завод по добыче и обработке водорослей, а также лабораторию микроклонального размножения растений, расположенную в Северном арктическом университете. В рамках форума обсуждались интересы и перспективы России в Арктике. Более подробную информацию можно узнать здесь.