Биология для студентов-медиков: общая биология, молекулярная биология, генетика

Лобаева Т. А., Смирнова К. В., Жданов Д. Д. и др.

М.: ООО "Ваш формат", 2024.

Особенности регулирования труда дистанционных и надомных работников

Яхина М. Р.

В кн.: Трудовое право. Специальная часть. Юрайт, 2024. Гл. 4. С. 61-69.

Тема «Факультет биологии и биотехнологии» – Новости

На семинаре Базовой кафедры Института био­ор­га­ни­че­ской химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН обсудили проект по созданию мик­ро­флю­ид­ной модели плаценты на чипе

Совместная культура клеток эндотелия пупочной вены человека и хориокарциномы BeWo b30
12 сентября 2023 г. на базовой кафедре Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН был проведен семинар с представителями Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова.

Новая партнерская магистерская программа по генетике растений и агробиотехнологии

Хочешь построить карьеру в сфере генетики растений и агробиотехнологии?

На факультете биологии и биотехнологии вручили дипломы выпускникам бакалавриата и магистратуры 2023 года

10 июля в ИБХ РАН состоялась первая в истории факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ торжественная церемония вручения дипломов.

Факультет биологии и биотехнологии на Дне открытых дверей

11 апреля в московском кампусе НИУ ВШЭ, впервые в этом учебном году в очном формате, прошёл День открытых дверей для абитуриентов. Будущим студентам рассказали о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, которые их ждут, а также о самом интересном из жизни Вышки. Представители каждой образовательной программы подготовили презентации, в которых рассказали об особенностях обучения и преподавателях.

Лучшее время для приобретения новых навыков

Даже летний период это время активной научной работы студентов факультета биологии и биотехнологии под руководством сотрудников Международной лаборатории микрофизиологических систем. И, как следовало ожидать, результат не заставил себя долго ждать. В своей работе исследователи обнаружили молекулы микроРНК, потенциально способные подавлять репликацию коронавирусов человека.

Приглашаем принять участие в конкурсе научно-исследовательских работ

В Вышке стартовал Конкурс научно-исследовательских работ студентов – 2020. Подать свою работу необходимо с 1 сентября по 15 октября.

Первая неделя в Вышке!

Информация о первой неделе обучения студентов бакалавриата образовательной программы "Клеточная и молекулярная биотехнология".

Объявлен балл "зеленой волны"

Объявлен проходной балл "зеленой волны" на программу бакалавриата "Клеточная и молекулярная биотехнология"