Объявлен балл "зеленой волны"

Объявлен проходной балл "зеленой волны" на программу бакалавриата "Клеточная и молекулярная биотехнология"

Объявлен балл "зеленой волны"

Если Вы проходите по баллу «зеленой волны»

Вы уже поступили в НИУ ВШЭ,если набрали 285 баллов по сумме трех экзаменов с учетом индивидуальных достижений. Списки абитуриентов зеленой волны, прошедших по конкурсу, представлены здесь (поступающие без вступительных испытаний в списке отсутствуют). Осталось только подтвердить это событие. Если Вы еще не подали согласие на зачисление – обязательно подавайте его до 23 августа, в крайнем случае до 25 августа. Дело в том, что 24 августа выйдет первый приказ о зачислении на 80% мест, а 26 августа – второй приказ (на оставшиеся 20% мест). Обратите внимание, что если вы проходите по баллу «зеленой волны», но не попали в первый приказ, нет никаких причин переживать. Вы гарантированно будете во втором приказе, если Вы подали согласие на зачисление.

Если Вы не проходите по баллу «зеленой волны», недобрали немного

Если Вы чуть-чуть недобрали до проходного балла – не теряйте надежды. Если абитуриенты из списка «зеленой волны» откажутся от бесплатных мест на программе, возможно понижение окончательного проходного балла. В этом случае 24 августа будет опубликован проходной балл «второй волны». В настоящий момент мы оцениваем балл «листа ожидания» на уровне 283. Абитуриентам, набравшим такое количество баллов, поступление не гарантируется, но вероятность его достаточно высокая. Напоминаем, что Вы можете заключить договор на платное обучение и расторгнуть его без каких-либо потерь при поступлении на бюджетное место или место за счет НИУ ВШЭ.