• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Факультет биологии и биотехнологии на Дне открытых дверей

11 апреля в московском кампусе НИУ ВШЭ, впервые в этом учебном году в очном формате, прошёл День открытых дверей для абитуриентов. Будущим студентам рассказали о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, которые их ждут, а также о самом интересном из жизни Вышки. Представители каждой образовательной программы подготовили презентации, в которых рассказали об особенностях обучения и преподавателях.

Факультет биологии и биотехнологии на Дне открытых дверей

День открытых дверей на факультете биологии и биотехнологии начался с занимательного практического мастер-класса «Мир через объектив бинокуляра». Мастер-класс от заместителя декана факультета биологии и биотехнологии Слободова Сергея Анатольевича прошел при активном участии студентов 2 курса. Через объектив бинокуляра участники могли наблюдать коллекции биологических объектов, а также живые организмы - Актиния Aiptasia sp. (Cnidaria,Anthozoa)

На протяжение дня в атриуме в экспериментальном пространстве факультета посетители Дня открытых дверей стали участниками увлекательной интерактивной игры "Свой среди биологов". В роли организаторов и ведущих игры выступали студенты 2-го курса Ганецкая Елизавета и Шестакова Анна. И конечно же, тот, кто действительно свой среди биологов, не остался без призов и возможности из первых уст узнать всю правду студенческой жизни на факультете.


В рамках онлайн выступления факультета биологии и биотехнологии участники смогли познакомиться с ключеыми преимуществами образовательной программы и принять участие в биологическом квизе «BioGENHSEius» (TCR 55:24), который провела в «живом» эфире студентка 2 курса бакалаврской программы «Клеточная и молекулярная биотехнология» Вероника Шаталина. Участники квиза, занявшие призовые места были награждены призами.


Программу дня открытых дверей продолжил Нерсисян Степан Ашотович, научный сотрудник Международной лаборатории микрофизиологических систем. Степан Ашотович провел лекцию по Биоинформатике «Где биология встречается с большими данными». Лекторий о мировых трендах развития биотехнологий продолжил директор ИБХ РАН Габибов Александр Габибович, который рассказал о перспективах трудоустройства будущих выпускников.

Декан факультета биологии и биотехнологии Тоневицкий Александр Григорьевич и академических руководитель программы Макарова Юлия Алексеевна рассказали о факультете, поступлении, особенностях и преимуществах образовательной программы "Клеточная и молекулярная биотехнология", а также ответили на вопросы абитуриентов.

Невероятная атмосфера и необчный формат Дня открытых дверей позволил всем нам снова почувствовать радость встречи друг с другом и живого общения. Желаем успешного поступления!!!