Подписано соглашение о сотрудничестве между Институтом высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН и НИУ ВШЭ

Факультет биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ и Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН подписали соглашение о сотрудничестве в образовательной сфере.

© Даниил Прокофьев

Соглашение официально закрепило уже сложившуюся практику взаимодействия двух стратегических партнеров.  Совместная работа дает возможность студентам овладеть необходимыми компетенциями исследовательской работы в современных лабораториях Института и уже с первых курсов получить опыт практической работы.

Согласно документу, основные направления сотрудничества включают подготовку кадров в области нейробиологии и биотехнологии, развитие студенческой научно-исследовательской деятельности, а также повышение качества образования с учетом актуальных потребностей практической деятельности. В рамках соглашения партнеры будут проводить совместные научные исследования, а также все виды практической подготовки студентов и стажировок слушателей и аспирантов.