Поступающим

Виртуальная реальность, Индиана Джонс и Уолл-стрит: в Вышке прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата

В минувшее воскресенье в комплексе на Покровском бульваре и одновременно в онлайне состоялся День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата ВШЭ. Потенциальные студенты и их родители смогли познакомиться с факультетами и задать вопросы их руководителям, побывать в университетских аудиториях, посетить мастер-классы преподавателей, вживую поговорить со студентами. Об этом в репортаже новостной службы портала Вышки.

День открытых дверей для поступающих в бакалавриат

Спустя год с момента введения карантинных мер, Вышка открывает свои двери по-настоящему. Мы приглашаем абитуриентов и их родителей 11 апреля на День открытых дверей в кампус Высшей школы экономики на Покровском бульваре в Москве. Будущий День открытых дверей — это не просто площадка для знакомства с программами университета, это образовательное пространство, где каждый участник сможет на один день окунуться в студенческую жизнь и стать частью большого научного сообщества.

День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата впервые пройдет онлайн

Общеуниверситетский день открытых дверей, 2020 г.
20-21 февраля 2021 г. состоится общеуниверситетский день открытых дверей для поступающих в бакалавриат ВШЭ. В программе предусмотрены выступления руководителей университета, деканов факультетов и представление образовательных программ. Об особенностях мероприятия в новом формате рассказывает проректор ВШЭ Вячеслав Башев.

Новые возможности для иностранных абитуриентов: как познакомиться с Вышкой онлайн

Всеобщий переход в онлайн открыл новые возможности для знакомства иностранных абитуриентов с Высшей школой экономики. О проектах, которые помогают им выбрать образовательную программу и оценить свои силы, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Марина Козак.

Опубликованы Правила приема в НИУ ВШЭ на 2021 год

Число бюджетных мест в университете увеличится, изменятся сроки приема документов и зачисления, абитуриенты ряда бакалаврских программ смогут выбирать один из вступительных экзаменов, в бакалавриате и магистратуре появятся новые образовательные программы, в том числе дистанционные. Эти и другие новшества отражены в Правилах приема в НИУ ВШЭ на 2021 год, размещенных на сайте приемной комиссии.

До окончания регистрации на олимпиаду школьников «Высшая проба» осталось меньше недели

5 ноября завершается регистрация на олимпиаду «Высшая проба» для учеников 7-11 классов.Она включает два шага, и нужно успеть пройти оба: получить логин и пароль от личного кабинета участника и выбрать один или несколько из 26 профилей.

Лекции магистерских программ online для абитуриентов ВШЭ? Теперь это реальность!

НИУ ВШЭ запускает программу «Class Experience» для международной аудитории. Подача заявок открыта с 22 октября и доступна для записи на онлайн-занятия всех кампусов ВШЭ в любое время

Объявлен балл "зеленой волны"

Объявлен проходной балл "зеленой волны" на программу бакалавриата "Клеточная и молекулярная биотехнология"

Онлайн - День открытых дверей Факультета биологии и биотехнологии

30 июня состоится онлайн день открытых дверей образовательной программы "Клеточная и молекулярная биология".  Начало в 12:00. День открытых дверей факультета биологии и биотехнологии  — это отличная возможность задать все интересующие вас вопросы непосредственно руководству программы, а также познакомиться с преподавательским составом и записаться на экскурсию в лаборатории факультета.

Как будет устроена новая бакалаврская программа «Клеточная и молекулярная биотехнология»

В НИУ ВШЭ открылся факультет биологии и биотехнологии. Уже в этом году он примет абитуриентов на бакалаврскую программу «Клеточная и молекулярная биотехнология». Рассказываем, чему будут учиться студенты факультета и его связях с Российской академией наук и бизнесом.