Bioclimatic modeling of Avenella flexuosa (L.) Drejer distribution in connection with its possible polemochoral origin on the territory of Central Russia

Королькова Е. О., Васильков Я. Е.

Вестник МГГУ им. М.А. Шолохова. Социально-экологические технологии. 2019. No. 4. P. 53-59.

Тема «биология» – Новости

На факультетах химии и биологии и биотехнологии ВШЭ создаются базовые кафедры институтов РАН

Ученый совет ВШЭ одобрил открытие на новых факультетах Вышки базовых кафедр пяти институтов Российской академии наук. Студенты получат доступ к лабораторному оборудованию и смогут своими глазами увидеть, как проводятся современные исследования и разрабатываются новые технологии и лекарства.

Как будет устроена новая бакалаврская программа «Клеточная и молекулярная биотехнология»

В НИУ ВШЭ открылся факультет биологии и биотехнологии. Уже в этом году он примет абитуриентов на бакалаврскую программу «Клеточная и молекулярная биотехнология». Рассказываем, чему будут учиться студенты факультета и его связях с Российской академией наук и бизнесом.