На факультете биологии и биотехнологии прошла встреча со школьниками из Якутии

17 мая 2022 г. на факультете биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ прошла встреча сотрудников и студентов факультета со школьниками МОБУ «Якутская городская национальная гимназия им. А.Г. и Н.К. Чиряевых» городского округа «город Якутск». В рамках встречи заместитель декана Ирина Сергеевна Поликанова сделала презентацию о факультете, рассказала про образовательные программы факультета, организацию учебного процесса, приемную кампанию 2022 года, а также про существующие на факультете лаборатории.

В указанной встрече активное участие приняли также студентки второго курса бакалаврской программы «Клеточная и молекулярная биотехнология»: Ксения Малкова, Анна Белая и Ольга Колодеева, которые рассказали о студенческой жизни в НИУ ВШЭ, образовательной и научной работе студентов факультета биологии и биотехнологии, а также личном опыте поступления на факультет.

В конце встречи школьники смогли задать все интересующие вопросы как о поступлении на факультет, так и об учебе на нем.