• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

ФББ на Общеуниверситетском Дне открытых дверей НИУ ВШЭ

ФББ на Общеуниверситетском Дне открытых дверей НИУ ВШЭ
12 марта 2023 г. на Покровском б-ре, 11 состоялся Общеуниверситетский день открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и специалитета, в рамках которого факультет биологии и биотехнологии представил две программы – «Клеточная и молекулярная биотехнология» и «Когнитивная нейробиология».

Онлайн Родительское собрание о естественно-научном направлении Лицея НИУ ВШЭ

Лицеисты естественно-научного направления на факультетском дне
2 февраля доцент нашего факультета, руководитель направления «Естественные науки» Лицея НИУ ВШЭ Юлия Алексеевна Макарова рассказала в эфире программы «Вышка родителям» о том, как факультеты биологии, химии и географии НИУ ВШЭ работают с направлением «Естественные науки» Лицея.

Митап для абитуриентов магистратуры

Митап для абитуриентов магистратуры
10 декабря в Культурном центре НИУ ВШЭ прошла очная часть митапа для абитуриентов магистратуры, в рамках которого факультет биологии и биотехнологии представил обновленную магистерскую программу – «Клеточная и молекулярная биотехнология».

1 сентября 2022 года - открытие нового учебного года в Лицее НИУ ВШЭ!

1 сентября 2022 года - открытие нового учебного года в Лицее НИУ ВШЭ!
1 сентября 2022 года в Лицее НИУ ВШЭ прошел торжественный праздник, посвященный началу учебного года. С напутственным словом выступили ректор НИУ ВШЭ Никита Юрьевич Анисимов и директор Лицея Дмитрий Ефимович Фишбейн.

Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления

Приемная кампания — 2022: техническая поддержка абитуриентов в период поступления
Чтобы сделать процесс подачи документов максимально простым и комфортным, в университете работает ряд специальных сервисов и десятки сотрудников. Как функционирует служба единого окна и зачем абитуриенту личный кабинет (ЛК), новостной службе портала рассказал директор по информационным технологиям НИУ ВШЭ Борис Линецкий.

Новый выпуск "Поступай как знаешь"

Могут ли студенты сами выбрать траекторию обучения? Что такое рейтинг и на что он влияет? Правда ли, что студенты оценивают работу преподавателей?

WeChat аккаунт НИУ ВШЭ

В декабре 2021 года официально зарегистрирован аккаунт в WeChat — популярном в КНР мессенджере. WeChat ID аккаунта — hseuniversity.

«Ни один вопрос наших абитуриентов не останется без ответа»

«Ни один вопрос наших абитуриентов не останется без ответа»
20 июня стартует основной этап приема документов в Высшую школу экономики. На 92 программах бакалавриата и специалитета выделено 3803 бюджетных места, на 176 программах магистратуры — 3273. В чем особенности предстоящей приемной кампании, как будет организовано взаимодействие с абитуриентами и на что стоит обратить внимание при подаче документов, рассказал проректор НИУ ВШЭ Вячеслав Башев.

На факультете биологии и биотехнологии прошла встреча со школьниками из Якутии

17 мая 2022 г. на факультете биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ прошла встреча сотрудников и студентов факультета со школьниками МОБУ «Якутская городская национальная гимназия им. А.Г. и Н.К. Чиряевых» городского округа «город Якутск». В рамках встречи заместитель декана Ирина Сергеевна Поликанова сделала презентацию о факультете, рассказала про образовательные программы факультета, организацию учебного процесса, приемную кампанию 2022 года, а также про существующие на факультете лаборатории.

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру

ВШЭ проведет первый онлайн-митап для поступающих в магистратуру
15 мая состоится онлайн-митап для тех, кто не останавливается на достигнутом, готов учиться всю жизнь и планирует поступление в магистратуру Вышки. Участники познакомятся с ведущими исследователями и учеными НИУ ВШЭ, узнают об особенностях и перспективах магистерского образования, а также пообщаются с представителями образовательных программ факультетов и студентами. Для участия необходима регистрация.