Как будет учиться и работать Вышка в ближайшие две недели и до конца года

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией Высшая школа экономики изменит организацию учебного процесса и режим работы сотрудников. Подробности в материале новостной службы портала.

Победители НИРС-2021 будут получать стипендии

Ученый совет НИУ ВШЭ по итогам заседания 29 сентября утвердил Положение о стипендии победителям конкурса студенческих научно-исследовательских работ НИУ ВШЭ — 2021. Теперь победители конкурса НИРС-2021, занявшие 1-е место, смогут получать стипендии в размере 20 тысяч в месяц.

В Вышке начал работу сервис по бронированию жилья для студентов

Иногородние российские абитуриенты и студенты ВШЭ, не получившие места в общежитии, теперь могут бронировать жилье через специальный сервис, запущенный Управлением размещения студентов. Доступ к нему открыт в личном кабинете. Вышкинцев ждет в том числе новый жилой комплекс на Амурской улице. Квартиры в нем недавно осмотрели студенты и представители администрации университета во главе с ректором Никитой Анисимовым.

На ФББ прошло вручение благодарностей и сертификатов

Академический руководитель Макарова Ю.А. и студенты 2 курса
18 мая 2021 г.  состоялась церемония вручения благодарностей и сертификатов студентам 2 курса бакалаврской программы «Клеточная и молекулярная биотехнология».

В Вышке создается сообщество начинающих предпринимателей среди студентов и сотрудников

Бизнес-инкубатор ВШЭ запустил HSE Startup Community, чтобы собрать студентов и сотрудников Вышки, заинтересованных в предпринимательстве и взаимопомощи в развитии собственных проектов. Участие в сообществе бесплатное.

В Вышке начинается внедрение сервисной модели размещения студентов

С 2021 года в Вышке начнется внедрение сервисной модели размещения иногородних и иностранных студентов. Тем, кому будет не хватать мест, университет поможет арендовать квартиры. Этим займется созданное Управление размещения студентов. Начальник управления Дмитрий Рындин рассказал «Вышке для своих», чем новый сервис будет отличаться от других агрегаторов и кто сможет воспользоваться услугой.

Дискуссии о будущем, мастер-классы от студентов, музыка и спорт: Другой День Вышки

10 сентября студенты и преподаватели, выпускники и просто зрители со всех уголков земного шара будут вместе отмечать один из главных праздников НИУ ВШЭ. Впервые в виртуальном формате пройдет День Вышки. Какие активности ждут гостей на четырех сценах онлайн-кампуса — рассказывает новостная служба портала.

Другой День Вышки-2020 состоится 10 сентября

В этом году один из главных университетских праздников впервые пройдет в дистанционном формате. Экспертность и неформальность, наука и игры, музыка и спорт – все, за что так любят этот день, сохранится. Но, благодаря отсутствию границ в виртуальном мире, побывать на Другом Дне Вышки смогут все желающие из любой точки земного шара.

Прием заявок на учебных ассистентов

С 24 июля по 31 августа 2020 года на факультете биологии и биотехнологии открыт прием заявок на учебных ассистентов на 1-2 модуль 2020/2021 учебного года.

Конкурс на формирование проектных групп факультетов

Вышка объявила конкурс на формирование проектных групп факультетов для организации проектной деятельности работников и обучающихся на уровне факультетов в соответствии с задачами Программы развития НИУ ВШЭ до 2030 года.