Биология для студентов-медиков: общая биология, молекулярная биология, генетика

Лобаева Т. А., Смирнова К. В., Жданов Д. Д. и др.

М.: ООО "Ваш формат", 2024.

Особенности регулирования труда дистанционных и надомных работников

Яхина М. Р.

В кн.: Трудовое право. Специальная часть. Юрайт, 2024. Гл. 4. С. 61-69.

Семинар: диагностика раковых опухолей

На базовой кафедре Института биоорганической химии им. академиков М. М. Шемякина и Ю. А. Овчинникова РАН прошел совместный семинар с представителями ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России. На семинаре присутствовали декан факультета биологии и биотехнологии ВШЭ А.Г. Тоневицкий и сотрудники базовой кафедры ИБХ РАН Е.Н. Князев, С.В. Никулин, Д.В. Мальцева, М.Ю. Шкурников.

На факультете биологии и биотехнологии состоялась стажировка сотрудников БФУ им. И. Канта в рамках программы НИУ ВШЭ «Университетское партнерство»

С 16 по 20 мая 2022 г. на факультете биологии и биотехнологии в рамках программы НИУ ВШЭ «Университетское партнерство» состоялась стажировка сотрудников ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта» Ольги Владимировны Кригер и Станислава Алексеевича Сухих.

Российские ученые оценили силу Т-клеточного иммунного ответа к омикрону

Исследователи ВШЭ и ИБХ РАН показали эффективность T-клеточного иммунного ответа против варианта SARS-CoV-2 омикрон. У 90% вакцинированных москвичей их T-клеточный иммунитет столь же эффективен в борьбе с омикроном, как и с другими штаммами. Результаты исследования опубликованы на портале bioRxiv.

Российские ученые оценили силу Т-клеточного иммунного ответа к омикрону

Опубликованы критерии для заключения договоров на платное обучение

1 июля на сайте Приемной комиссии НИУ ВШЭ появились критерии для заключения договоров на программы бакалавриата. Это сумма баллов, которую нужно набрать на вступительных испытаниях, чтобы получить возможность заключить договор на платное обучение.

Факультет биологии и биотехнологии на Дне открытых дверей

11 апреля в московском кампусе НИУ ВШЭ, впервые в этом учебном году в очном формате, прошёл День открытых дверей для абитуриентов. Будущим студентам рассказали о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, которые их ждут, а также о самом интересном из жизни Вышки. Представители каждой образовательной программы подготовили презентации, в которых рассказали об особенностях обучения и преподавателях.

Началась регистрация на летний конкурс профессорско-преподавательского состава ВШЭ

Высшая школа экономики объявляет о начале летнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 19 апреля.

Помогите нам сделать новости доступнее

«Вышка для своих» проводит опрос преподавателей с целью улучшения качества внутренних коммуникаций

Новые возможности для иностранных абитуриентов: как познакомиться с Вышкой онлайн

Всеобщий переход в онлайн открыл новые возможности для знакомства иностранных абитуриентов с Высшей школой экономики. О проектах, которые помогают им выбрать образовательную программу и оценить свои силы, рассказывает заместитель проректора ВШЭ Марина Козак.

«Нужно видеть в переходе на дистант новые возможности, а не только ограничения»

С 16 ноября Высшая школа экономики перешла на дистанционное обучение. Ректор Ярослав Кузьминов рассказал о возвращении университета на дистант, онлайн-консультациях преподавателей, привлечении иностранных профессоров и использовании массовых онлайн-курсов в интервью «России-1».