В ВШЭ начинают готовить магистров биоэкономики

Факультет биологии и биотехнологии ВШЭ открывает новую магистерскую программу «Биоэкономика». В ее основе лежит междисциплинарный подход – сочетание естественных наук, экономики и бизнеса. Студентам предстоит освоить не менее 15 курсов, рассмотреть порядка 200 бизнес-кейсов и посвятить 1 тыс. часов R&D и практическим работам.

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

17 декабря на платформе онлайн-образования начинается запись на общеуниверситетские факультативы – авторские курсы, с которыми и студенты ВШЭ, и широкая аудитория смогут познакомиться онлайн.

Студенты факультета биологии и биотехнологии будут получать специальные стипендии

Студенты бакалавриата ОП "Клеточная и молекулярная биотехнология" в 2020/2021 учебном году будут получать именные стипендии факультета биологии и биотехнологии за высокие достижения в учебе.

«Мы хотим стать исследовательским проектным университетом для каждого из вас»

Ректор Ярослав Кузьминов обратился к первокурсникам Вышки. Он рассказал студентам, только поступившим в Высшую школу экономики, о важности соблюдении масочного режима в университете, осенней вакцинации от гриппа, а также важных изменениях в образовательном процессе – и поздравил с началом жизни в Вышке.

Первая неделя в Вышке!

Информация о первой неделе обучения студентов бакалавриата образовательной программы "Клеточная и молекулярная биотехнология".

На факультетах химии и биологии и биотехнологии ВШЭ создаются базовые кафедры институтов РАН

Ученый совет ВШЭ одобрил открытие на новых факультетах Вышки базовых кафедр пяти институтов Российской академии наук. Студенты получат доступ к лабораторному оборудованию и смогут своими глазами увидеть, как проводятся современные исследования и разрабатываются новые технологии и лекарства.

ВШЭ и институты РАН создают модель воспроизводства научных кадров

12 февраля в Минобрнауки состоялось подписание договоров о сотрудничестве в научно-образовательной сфере между НИУ ВШЭ и пятью институтами РАН. Они будут способствовать развитию в Вышке новых факультетов — химии, а также биологии и биотехнологии.