Сотрудники и студент факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ вышли в финал конкурса управленцев «Лидеры России»

Конкурс «Лидеры России» проводится по поручению Президента РФ и является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Евгений Князев, заведующий лабораторией молекулярной физиологии, доцент базовой кафедры Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН, Аполлинария Боголюбова-Кузнецова, заведующая лабораторией ФГБУ "НМИЦ гематологии" Минздрава России, доцент базовой кафедры Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН и Кирилл Медведев, студент 4 курса бакалавриата программы «Клеточная и молекулярная биотехнология» факультета биологии и биотехнологии вышли в финал конкурса по Центральному федеральному округу.

В этом году конкурс проходит в пятый раз. Он стал самым масштабным за все время: в оргкомитет поступило более 50,6 тысячи заявок только по Центральному федеральному округу. В  результате нескольких этапов отбора около 1 тысячи лучших управленцев приняли участие в окружном финале конкурса в Москве.

На церемонии награждения победителей, прошедшей 10 декабря 2023 года в Московском театре мюзикла, к участникам финала с напутственной речью и словами поздравления обратился Никита Анисимов, ректор НИУ ВШЭ и член Наблюдательного совета конкурса управленцев «Лидеры России».