Выпускница факультета биологии и биотехнологии Анна Шестакова прочла научно-популярную лекцию для нового поколения студентов

Как связаны сицилийская мафия, Александр Македонский и малярия?

На лекции А.Шестаковой

фото О. Молодцовой

Первые выпускники факультета уже сами читают лекции в родных стенах. Пока научно-популярные, но именно этот жанр всегда привлекает слушателей из разных областей науки.

Анна Шестакова, выпускница нашего факультета, обладательница красного диплома, а также финалистка 6 сезона научных болев, рассказала о неожиданных пересечениях биологических процессов и исторических событий. Слушатели узнали, как, казалось бы, несвязанные биологические явления повлияли на ключевые моменты истории. Лекция раскрыла удивительные связи между сицилийской мафией и витамином С, антибиотиками и гражданской историей и другими историческими событиями.

Поздравляем Анну с успешным началом и ждем вновь в стенах Alma mater!