Международная лаборатория микрофизиологических систем организовала и провела на факультете биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ конференцию с международным участием

Конференция состоялась 11 июля 2024 г.

Участники конференции

ФББ НИУ ВШЭ

В конференции «Резистентность к химиотерапии и прогрессирование опухолей. Подходы к исследованию патологических состояний» ("Chemotherapy resistance and tumor progression. Approaches to the study of pathological conditions") приняли участие студенты и аспиранты всех научных лабораторий факультета, а также сотрудники Базовой кафедры Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН и приглашенные коллеги из-за рубежа.
Конференция была посвящена современным представлениям о механизмах резистентности различных типов опухолей к лекарственной терапии и способах ее преодоления, процессу метастатического распространения опухолей по организму человека, а также современным подходам к изучению паталогических состояний, включая опухолевые заболевания.