Центральная приемная комиссия НИУ ВШЭ опубликовала правила приема на 2024 год

Объявлены сроки приема документов на образовательные программы бакалавриата и магистратуры.

Центральная приемная комиссия НИУ ВШЭ опубликовала правила приема на 2024 год

© Высшая школа экономики

Для абитуриентов бакалавриата, поступающих только по результатам ЕГЭ и для лиц, поступающих без вступительных испытаний подача документов возможна с 14 июня по 25 июля 2024 года включительно.

Абитуриенты магистратуры, поступающие на программы, осуществляющие прием как на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, так и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, смогут подать документы С 19 июня по 25 июля 2024 года включительно.

Документы летом 2024 года желающие поступить на обучение по программам бакалавриата смогут подать четырьмя способами:

а) в электронной форме через Личный кабинет абитуриента НИУ ВШЭ;

б) лично поступающим или его доверенным лицом;

в) через операторов почтовой связи по адресу Приемной комиссии НИУ ВШЭ;

г) с использованием суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ доступны 3 способа подачи документов:
а) предоставляются поступающим или доверенным лицом по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д.11;
б) направляются через операторов почтовой связи в адрес Приемной комиссии: – ул. Мясницкая, д.20, г. Москва, 101000, Приемная комиссия, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
в) в электронной форме посредством размещения необходимых документов в личном кабинете абитуриента, доступного на корпоративном сайте (портале) НИУ ВШЭ (www.hse.ru), иными способами, предусмотренными Правилами приема.

Более подробно о приеме на образовательные программы бакалавриата читайте здесь.
Информацию для абитуриентов магистратуры вы найдете по ссылке.