Сотрудники факультета биологии и биотехнологии прошли стажировку в БФУ им. И. Канта

С 13 по 15 мая 2022 г. сотрудники факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ прошли стажировку в ФГАОУ ВО «Балтийский федеральный университет им. И. Канта», в рамках которой посетили Институт живых систем и Институт гуманитарных наук.

Федураев Павел Олегович, директор Института живых систем, с коллегами подробно рассказали про организацию учебного-методического процесса в Институте живых систем и Университете в целом, подробно познакомили с программами бакалавриата и магистратуры в области биотехнологий и нейронаук. Также сотрудникам НИУ ВШЭ показали все основные подразделения Института живых систем, а также лаборатории и подробно рассказали об основных научно-исследовательских направлениях. Бударина Анна Олеговна, директор Института образования, подробно рассказала об основных образовательных программах Института гуманитарных наук, которые реализуются в области нейронаук, психологии и когнитивных исследований.