Animals and archaeology in Northern Medieval Russia: Zooarchaeological studies in Novgorod and its region

Maltby M., Hambleton E., Hamilton-Dyer S. et al.

Oxford: Oxbow Books, 2020.

Integrative analysis of miRNA and mRNA sequencing data reveals potential regulatory mechanisms of ACE2 and TMPRSS2

Nersisyan S., Shkurnikov M., Turchinovich A. et al.

Plos One. 2020. Vol. 15. No. 7. P. e0235987.

RT-qPCR detection of low-copy HIV RNA with Yin-Yang probes

Korshun V. A.

In bk.: Nucleic Acid Detection and Structural Investigations Methods and Protocols. Humana Press, 2020. Ch. 3. P. 27-35.

Онлайн - День открытых дверей Факультета биологии и биотехнологии

30 июня состоится онлайн день открытых дверей образовательной программы "Клеточная и молекулярная биология".  Начало в 12:00. День открытых дверей факультета биологии и биотехнологии  — это отличная возможность задать все интересующие вас вопросы непосредственно руководству программы, а также познакомиться с преподавательским составом и записаться на экскурсию в лаборатории факультета.

В 2020 году состоится второй набор бакалавров на открывшийся в Высшей школе экономики факультет биологии и биотехнологии.

Программа ориентирована на подготовку специалистов в области современной биологии и основана на сочетании интенсивной фундаментальной подготовки по математике, химии, биологии, и специального практико-ориентированного обучения студентов с активным включением в научно-исследовательскую работу, начиная уже с первого курса.

Вас ждет:

Выступление руководства программы

Руководитель образовательной программы бакалавриата «Клеточная и молекулярная биотехнология», д-р биол. наук, профессор, член-корреспондент РАН, декан факультета биологии и биотехнологии Тоневицкий Александр Григорьевич расскажет об уникальности открывающейся в Вышке программы, об особенностях учебного процесса, изучаемых дисциплинах, навыках и компетенциях, которые приобретут выпускники факультета.

Презентация образовательной программы бакалавриата "Клеточная и молекулярная биотехнология"

Заместитель декана по учебной работе Ирина Михайловна Цыпина расскажет все подробности об учебном плане, преподавательском составе, профессиональной практике и научной деятельности студентов.

Оригинальные лекционно-семинарские курсы и лабораторные практикумы, погружение в научно-исследовательскую работу институтов РАН с первого курса обучения (занятия будут проходить в учебном центре Института биоорганической химии РАН) — одним словом, на факультете есть все для того, чтобы стать высококлассным специалистом-биологом/биотехнологом.

Ссылка на онлайн ДОД бакалавриата "Клеточная и молекулярная биотехнология"

Тема: День открытых дверей. Факультет биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ.

Подключиться к конференции Zoom
Идентификатор конференции: 960 0973 3290

Расписание дальнейших онлайн ДОД бакалавриата "Клеточная и молекулярная биотехнология"

На протяжении летней приемной компании в 2020 году будет проводиться серия онлайн-ДОД факультета биологии и биотехнологии согласно следующему расписанию:

30.06.2020
06.07.2020
13.07.2020
20.07.2020
27.07.2020
03.08.2020
10.08.2020
Все ДОД факультета начинаются в 12:00. Для входа используется одна ссылка, указанная выше.