Зооархеология статусных мест: опыт изучения средневековых городов

Зиновьев А. В.

В кн.: Сборник материалов Международной научной конференции "Хэйлунцзян - Приамурье". ИЦ ПГУ им. Шолом-Алейхема, 2022. С. 142-145.

Студенты первого курса магистратуры Биоэкономика посетили Опытное биотехнологическое производство ИБХ РАН

13 октября 2022 г. состоялась экскурсия для студентов первого курса магистратуры Биоэкономика факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ на Опытное биотехнологическое производство Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова Российской академии наук

В рамках экскурсии руководитель Опытного биотехнологического производства Василий Николаевич Степаненко познакомил студентов с историей создания биотехнологического производства, его структурой, основными этапами биотехнологического процесса, основными направлениями работы, а также примерами успешных проектов. Студентов также провели по основным помещениям, показали лаборатории и оборудование, в частности, Отдел ферментации и Цех выделения и очистки.