Серия семинаров и практических занятий Лаборатории исследований молекулярных механизмов долголетия по теме «Методы тканевой инженерии с применением клик-химии»

С 17 по 28 октября 2022 г. на базе Лаборатории исследований молекулярных механизмов долголетия состоялась серия семинаров и практических занятий под руководством Дмитрия Рогожникова.

Дмитрий Рогожников, PhD. Старший научный сотрудник (Postdoctoral Fellow) Оксфордского Университета, лаборатории Биологической Химии. PhD 2018 (Йоркский Университет, Торонто).  Специалист в области регенeративной медицины, биоинжененрии и инженерии искусственных тканей и органов. Основные научное достижение: создание живых тканей при помощи биоортогональной клик-химии.

Темы семинаров:

- Биоортогоналая клик-химия как бескаркасный метод сборки клеток в живые ткани;

- Белковые нанопоры как сенсоры в биотехнологиях и молекулярной биологии;

- Использование липидных бислоев для 3D-печати тканей человека;

- Белковые нанопоры как компоненты синтетических биомикроструктур. Использование синтетических биомикроструктур в биологических исследованияx.