Зооархеология статусных мест: опыт изучения средневековых городов

Зиновьев А. В.

В кн.: Сборник материалов Международной научной конференции "Хэйлунцзян - Приамурье". ИЦ ПГУ им. Шолом-Алейхема, 2022. С. 142-145.

Семинар кафедры ИБХ РАН с представителями МГТУ им. Н. Э. Баумана

На базовой кафедре Института биоорганической химии им. академиков М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН состоялся семинар совместно с представителями МГТУ им. Н. Э. Баумана.

На семинаре обсуждали перспективы использования микрофлюидных технологий для создания эмульсий с целью скрининга антибактериальных средств, антител и ферментов, а также для выращивания клеточных моделей органов и опухолей. Обсуждалась возможность проведения совместных проектов в рамках развития двусторонних отношений. На семинаре присутствовали директор ИБХ РАН, заведующий базовой кафедрой Габибов А.Г., декан факультета биологии и биотехнологии Тоневицкий А.Г. и доцент базовой кафедры Князев Е.Н.