Иллюстрация к новости: Сотрудники и студент факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ вышли в финал конкурса управленцев «Лидеры России»

Конкурс «Лидеры России» проводится по поручению Президента РФ и является флагманским проектом президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Иллюстрация к новости: Заведующий лабораторией молекулярной физиологии Евгений Князев принял участие в Выездной школе научных лидеров в Сочи

26.11-01.12 в Сочи и Парке науки и искусства «Сириус» состоялись Выездная школа научных лидеров и III Конгресс молодых ученых, в которых принял участие сотрудник факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ Е. Князев

Иллюстрация к новости: В Лаборатории молекулярной физиологии факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ состоялся семинар на тему «Роль молекул микроРНК в механизмах развития преэклампсии»

На встрече, прошедшей 18 сентября 2023 г., присутствовали представители Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова, которые представили свои данные по экспрессии рецепторов трансформирующего фактора роста бета в образцах плаценты в норме и при преэклампсии.

Сотрудники факультета биологии и биотехнологии провели серию выездных семинаров в Ереване, Армения

С 16.04.2022 г. по 22.04.2022 г. сотрудниками факультета проведено три семинара с группой Биоинформатики и лаборатории геномики человека под руководством Арсена Аракеляна. Ученые и преподаватели факультета участие в научном семинаре с участием сотрудников Института молекулярной биологии НАН РА, Армянского института биоинформатике (ABI) на базе Русско-Армянского университета (https://abi.am/news-and-events/bioinformatics-conference/).