Иллюстрация к новости: Лучшее время для приобретения новых навыков

Лучшее время для приобретения новых навыков

Даже летний период это время активной научной работы студентов факультета биологии и биотехнологии под руководством сотрудников Международной лаборатории микрофизиологических систем. И, как следовало ожидать, результат не заставил себя долго ждать. В своей работе исследователи обнаружили молекулы микроРНК, потенциально способные подавлять репликацию коронавирусов человека.

Иллюстрация к новости: Открытие Лаборатории молекулярной физиологии

Открытие Лаборатории молекулярной физиологии

Факультет биологии и биотехнологии продолжает расти и развиваться даже в условиях пандемии. Несмотря на то, что первый набор на факультет состоялся лишь осенью прошлого года, в 2020 году в структуре факультета открыта уже вторая лаборатория. И это свидетельство того, что факультет быстрыми темпами развивается как в образовательной, так и в научной сфере.

Иллюстрация к новости: Поздравляем коллег - победителей конкурса "Вирусы" (РФФИ)!

Поздравляем коллег - победителей конкурса "Вирусы" (РФФИ)!

Подведены итоги конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований по теме «Фундаментальные проблемы возникновения и распространения коронавирусных эпидемий» 2020 года (конкурс «Вирусы»). Одним из поддержанных проектов стал проект под руководством Александра Тоневицкого «Пути проникновения в клетки и внутриклеточный транспорт коронавирусов в микрофлюидной модели кишечного барьера».